2017年12月17日 星期日 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号201715320信件状态办结
写 信 人**写信时间10-10 12:17 (星期二)
联系地址****************联系电话*********
信件主题关于榆磨路新兴乡后街至堡子坝路段至今未铺筑路面的问题。
信件内容
尊敬的领导:
    有一事咨询,磨西镇作为甘孜州发展旅游的核心区域,完善的基础设施、便捷的交通条件对于吸引外来客商、改善民生民计至关重要。然而,榆磨公路新兴乡后街——堡子坝路段的路面已铲除了好几个月,也未见施工。至今路面坑坑洼洼、石子儿裸露在外,雨天积水严重、晴天灰尘漫天,严重威胁到过往车辆、行人(游客)、周边群众的出行和安全。
    请问:此路段到底什么原因至今尚未铺筑路面?还铺不铺筑?什么时候能铺筑完?
    盼复,谢谢。

回复内容
您好,来信已转交至海螺沟景区管理局办理回复。
州长信箱管理员    2017-10-10 15:56:28
**你好:你咨询的新兴乡后街至堡子坝段路的铺筑事宜,经我办与项目业主交投公司咨询,目前已完成路肩及基础换填工程,此路段预计在12月底前可完成路面铺筑。
海管局榆磨路改造工程协调办
海螺沟管理局    2017-10-13 15:42:00
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833737