2017年12月17日 星期日 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 中国甘孜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号201715332信件状态办结
写 信 人****写信时间10-16 16:55 (星期一)
联系地址路人联系电话***********
信件主题康定中学对面乱排污
信件内容
每天经过康定中学,中学正对面有一栋居民楼,下水道粪水直接通过墙壁管道流到人行道上,流了有15米左右,最后流入路面暗井,实在太脏了。。。康定环卫部门不管吗?
回复内容
您好,来信已转交至康定市政府办理回复。
州长信箱管理员    2017-10-16 17:20:59
尊敬的市民朋友:
    您好!您的来信收悉,现回复如下:
    经过实地勘察和确认,康定中学正对面居民楼小水道乱排污的情况,现在我局针对此事办理如下:一是市局城市管理综合执法队会同榆林街道办、稻子坝村村民委员会,对该居民楼业主开展思想教育;二是目前业主同意并承诺,在10月26日左右借助门口人行道路面开挖修建契机,完成该居民楼下水道埋设整改。
                                                             康定市市政管理局
                                                              2017年10月23日
康定市    2017-10-23 14:25:09
主  办:甘孜藏族自治州人民政府    承  办:甘孜州政府办公室
管理维护:甘孜州电子政务外网管理中心 联系电话:(0836)2833737