标题 | 关于实际困难反映的申请 | ||
写信时间 | 2023-09-06 | 公开时间 | 2023-09-18 |
尊敬的黄书记您好,今天很冒昧的就以这样唐突的方式给您反映一下我的实际情况,请求领导能审阅我的实际情况,在经过多次的尝试后我都已失败而告终,今天我鼓足勇气和领导反映一下我的实际困难,请求书记能帮我解决为谢! |
亲爱的网民您好: 您通过“区县书记信箱”给丹巴县委书记的留言(信件编码:5133232023090600001)已收悉,现对您留言反映的问题作如下回复: 丹巴县籍在我州外县工作人员多,申请调回丹巴人员多,按正常要求,我县去年出台了《丹巴县干部职工调动管理办法》,但目前我县暂无空缺编制,因此暂无调入县外人员计划。 感谢您对“领导信箱”工作的支持! 中共四川省甘孜藏族自治州丹巴县委组织部 2023年09月18日 |