欢迎访问甘孜藏族自治州州长信箱
信件基本信息
标题 | 咨询 | ||
写信时间 | 2023-10-10 | 公开时间 | 2023-11-03 |
亲爱的领导 我想咨询一下 丹巴县2023年有计划招聘国有林保护管理局 一线森林管护人员吗? |
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
网民您好: 您通过“区县长信箱”给丹巴县县长的留言(信件编码:51332320231010000001)已收悉,现对您留言反映的问题作如下回复: 首先非常感谢您对林草工作的关心和关注。国有林保护管理局近两年(2023-2024)暂无招聘计划,如有招聘计划都会遵守公开透明的原则,提前发布公告向社会公示。 感谢您对“区县长信箱”工作的支持! 四川省甘孜藏族自治州丹巴县林业和草原局 2023年10月13日 |